课程名称 | 授课教师 | 访问量 | 学生数 |
---|---|---|---|
物理化学 | 生物与化学工程学院张立庆 | 180203 | 376 |
无机及分析化学 | 生物与化学工程学院张立庆 | 174423 | 450 |
Business Calculus (Fall 2023-WTh) | 理学院殷炜栋 | 93557 | 50 |
Blackboardlearn+平台用户使用帮助 | 教务处系统管理员 | 85853 | 3 |
科研入门与案例分析 | 生物与化学工程学院张立庆 | 75007 | 13 |
高级英语 | 外国语学院祝敏 外国语学院杨雪 | 57900 | 53 |
微积分B1/高数B1/C1/E (重修班-2023秋) | 理学院殷炜栋 | 54739 | 73 |
MANAGEMENT 2023-2024 FALL SEMESTER | 经济与管理学院惠丰廷 经济与管理学院葛晓巍 | 53120 | 196 |
高等数学E (2023秋) | 理学院殷炜栋 | 47082 | 74 |
2023-2024-1 CAIS 101 统计学 | 经济与管理学院Dr. John Jagtiani | 46321 | 86 |
机械设计(本课程用于测试) | 40227 | 1 | |
宏观经济学 (中澳) | 经济与管理学院王克春 程芳芳经济与管理学院 | 39916 | 29 |
植物纤维化学 | 环境与资源学院金光范 环境与资源学院赵会芳 环境与资源学院沙力争 | 37728 | 0 |
2023-2024-1 ECON 202 微观经济学 | 经济与管理学院Alemseged G.Lemma | 34862 | 86 |
2021级游戏设计与开发(普本A1-102) | 信息与电子工程学院徐志毅 信息与电子工程学院林雪芬 | 34809 | 71 |
2023-2024-1 ECON 201 宏观经济学 | 经济与管理学院Alemseged G.Lemma | 34075 | 86 |
CAD 2020 | HUANGZhe | 32413 | 4 |
数据结构 | 信息与电子工程学院金国英 信息与电子工程学院陈红叶 信息与电子工程学院林焕祥 | 32385 | 116 |
操作系统原理 2023秋 | 信息与电子工程学院徐昶 | 31797 | 82 |
计算机组成 | 信息与电子工程学院陈红叶 信息与电子工程学院金国英 | 31097 | 3 |
2023-2024-1 ACCT 101 会计学I | 经济与管理学院Michael Maccarone | 30958 | 91 |
Macroeconomics国贸国际 | 程芳芳经济与管理学院 | 30300 | 30 |
23-24-1通信原理 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 30064 | 66 |
大学生创客实践--创客学分制社团2022 | 信息与电子工程学院施祥 电子信息工程202李禹祺 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 28377 | 43 |
动态影像基础 -223 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 27414 | 27 |
基础物理实验 | 理学院邓学明 | 25602 | 0 |
传感原理与检测技术 | 理学院阮世平 理学院徐弼军 | 25427 | 0 |
海报设计 | 艺术设计与服装学院林庶 艺术设计与服装学院诸佳 | 24840 | 0 |
精细有机合成单元反应 | 生物与化学工程学院王永江 | 23814 | 62 |
印刷色彩管理 | 人事处司莉莉 | 23018 | 0 |
Optical CAD Exp 2020 | HUANGZhe | 23006 | 4 |
Network Routing and Switching Technology 2022-2023-2-CET1029N | 机械专硕信息2022级胡洪铭 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 22918 | 11 |
包装工艺学 | 图书馆孙耀宇 | 22688 | 0 |
2016混合式学习与翻转课堂研讨会(广州) | 教务处系统管理员 教务处daoji | 22502 | 2 |
世界文学 | 人文学院凌喆 | 22401 | 0 |
有机化学实验 | 聂沃生物与化学工程学院 生物与化学工程学院周孝瑞 生物与化学工程学院李惠 生物与化学工程学院张艳萍 生物与化学工程学院王宏鹏 生物与化学工程学院王伟佳 生物与化学工程学院高静 生物与化学工程学院李菊清 | 21506 | 1364 |
Optoelectronics 2020 | HUANGZhe | 21386 | 4 |
Communication Networks: Fundamentals and Protocols 2021-2022-1-CET1003S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 20564 | 5 |
University Physics B1(2019-2020-2) | 理学院孙婷婷 | 20249 | 5 |
2021级游戏设计与开发(中本A2-101) | 信息与电子工程学院徐志毅 信息与电子工程学院林雪芬 | 20032 | 35 |
互联网产品视觉设计 -中本22级 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 19997 | 77 |
动态影像基础 -视觉传达212 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 19848 | 27 |
数字影像技术 22级 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 19486 | 100 |
建筑给排水工程 | 土木与建筑工程学院潘翠霞 | 19261 | 48 |
游戏场景设计21级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 19115 | 75 |
工程材料及机械制造基础 | 机械与能源工程学院林江 机械与能源工程学院管爱枝 机械与能源工程学院郑军 机械与能源工程学院祝邦文 机械与能源工程学院曹丽丽 机械与能源工程学院马红萍 | 18876 | 806 |
互联网产品视觉设计 -本科22级 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 18549 | 50 |
Introduction of photoelectricity matter | 理学院孙婷婷 | 18404 | 1 |
23-24-01 Economic Law-International class | 经济与管理学院陈倩倩 | 18265 | 62 |
SolidWorks应用 | 环境与资源学院张吉 | 18200 | 18 |
Calculus 2 (Spring 2024) | 理学院殷炜栋 | 18079 | 47 |
Biochemistry Lab | 生物与化学工程学院陈劼 | 17304 | 6 |
动态影像基础 -视觉传达211 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 17186 | 27 |
Intro to CE/IIT 2023-2024-1 | 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院机械专业2023级杨家旺 信息与电子工程学院许彩娥 CaieXu 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院迟梁 | 16747 | 35 |
模具CAD/CAM/CAE | 机械与能源工程学院管爱枝 | 16364 | 51 |
Digital Communication Principles 2023-2024-1-CET1008N | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 16357 | 11 |
特种印刷 | 教务处黄学林 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院陈文革 | 16228 | 0 |
SYSTEM | 16020 | 0 | |
Optical Communication Technology 2020 | HUANGZhe | 15815 | 4 |
三维图形学 | 信息与电子工程学院柳杨 信息与电子工程学院周群一 | 15710 | 0 |
电磁场与电磁波基础 21级 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 15667 | 72 |
Foundations of Digital Media Design-DMT | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 15636 | 26 |
Low Frequency Electronic Circuits 21-22-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 15572 | 9 |
系统分析与设计/Systems Analysis and Design | 信息与电子工程学院宋昕 | 15542 | 23 |
Marketing Research | 经济与管理学院Colin Bailey | 15407 | 92 |
服装工艺 | 艺术设计与服装学院黄志青 | 15170 | 102 |
University Physics | 理学院骆钧炎 | 15160 | 124 |
计算机网络 21级 | 信息与电子工程学院张宇来 | 15104 | 82 |
Arduino创客实践 | 信息与电子工程学院施祥 毕博工程师肖禾佳 | 14992 | 57 |
嵌入式系统B(EDA) | 自动化与电气工程学院郑玉珍 | 14924 | 2 |
Optical Communication Technology 2019-2020-1 | HUANGZhe | 14863 | 3 |
Arduino创客实践 -2021秋 | 信息与电子工程学院施祥 | 14855 | 43 |
2018级-182互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 14826 | 27 |
Tech Wall | 计算机科学与技术(国际班)201Fadi Alaaeldeen Kamal Sabra 通信工程202林雪儿 土木工程(中法班)202姚一诚 信息与电子工程学院刘喜昂 通信工程191王名远 通信工程191吴亚婷 通信工程202邱航 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院张梦 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 14821 | 50 |
运动、营养与保健 | 体育部李俊波 | 14806 | 0 |
Web程序设计基础 | 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院鲍宗亮 信息与电子工程学院周群一 信息与电子工程学院唐伟 | 14767 | 0 |
2018级三维图形学 | 信息与电子工程学院柳杨 | 14729 | 88 |
2019年"一流本科,一流教学"研讨会(青岛) | 教务处系统管理员 | 14458 | 0 |
2019级互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 14321 | 92 |
计算机硬件技术基础 | 信息与电子工程学院马伟锋 信息与电子工程学院张银南 | 14304 | 0 |
Arduino创客实践 -2022春 | 信息与电子工程学院施祥 | 14264 | 45 |
Brand Management | 经济与管理学院Colin Bailey | 14240 | 91 |
Digital Image Processing 2020 | HUANGZhe | 14236 | 5 |
2019级三维图形学 | 信息与电子工程学院柳杨 | 14183 | 98 |
CAD 2021 | HUANGZhe | 13943 | 1 |
高分子化学 | 生物与化学工程学院刘赫扬 | 13752 | 58 |
文化学 | 人文学院叶晗 | 13735 | 0 |
23-24-01 Economic Law 经济法(中澳 ) | 经济与管理学院陈倩倩 | 13699 | 22 |
22-23-1 系统分析与设计/Systems Analysis and Design | 信息与电子工程学院宋昕 | 13585 | 40 |
环境保护与可持续发展-2021-2022(2)-机器人工程19级 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 13142 | 57 |
数控技术 | 机械与能源工程学院吴坚 机械与能源工程学院吴瑞明 | 12792 | 0 |
2018级-181&183互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 12775 | 60 |
Macro 2023 国际商务 | 经济与管理学院祝荣富 | 12434 | 32 |
2022中本 互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 12394 | 77 |
钢结构基本原理 | 土木与建筑工程学院吴建华 | 12374 | 67 |
信号与系统 | 信息与电子工程学院郭招娣 信息与电子工程学院翁剑枫 | 12334 | 131 |
2022级 互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 12145 | 75 |
Low Frequency Electronic Circuits 22-23-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 12132 | 12 |
Food Proj Manage & Case Studies 2023 | 生物与化学工程学院陈劼 | 11935 | 8 |
Digital Image Processing 2019-2020-1 | HUANGZhe | 11727 | 4 |
University Physics Experiment (22-23-1) | 理学院孙婷婷 | 11693 | 55 |
UI设计基础 194 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 11683 | 31 |
操作系统原理 -22年秋 | 信息与电子工程学院徐昶 | 11661 | 101 |
Digital Image Processing 2021 | HUANGZhe | 11532 | 1 |
Optical Com Tech 2021 | HUANGZhe | 11391 | 4 |
23-24-1 Systems Analysis and Design-系统分析与设计 | 信息与电子工程学院宋昕 | 11341 | 33 |
三维虚拟表现 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 11335 | 31 |
包装结构设计 | 环境与资源学院张吉 | 11330 | 18 |
2021级游戏设计与开发课程设计(第17周-普本) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 11266 | 71 |
Micro 2022-2023-2 | 经济与管理学院祝荣富 | 11251 | 33 |
印刷概论 | 人事处司莉莉 安吉学生事务中心李炳芳 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院陈文革 | 11139 | 0 |
基于MATLAB的创新和科研实践入门(2022-2023-1)-02KF422A-1(开放实验) | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 11139 | 12 |
人工智能导论 | 信息与电子工程学院向坚 信息与电子工程学院雷景生 | 11069 | 55 |
UI设计基础 -191 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 10946 | 31 |
生物制药 | 生物与化学工程学院魏培莲 | 10889 | 0 |
Microeconomics civil 21 | 程芳芳经济与管理学院 | 10886 | 12 |
环境保护与可持续发展-机器人20级-2022-2023(2) | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 10855 | 77 |
低频电子线路 | 信息与电子工程学院陶红卫 信息与电子工程学院周扬 | 10847 | 1 |
建筑构造Ⅰ | 中德工程师学院李颖 | 10746 | 80 |
Optoelectronics 2021 | HUANGZhe | 10743 | 4 |
高级程序设计 | 信息与电子工程学院徐志毅 信息与电子工程学院林焕祥 信息与电子工程学院周群一 | 10726 | 0 |
互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 10660 | 73 |
多媒体技术 | 信息与电子工程学院向坚 | 10593 | 81 |
UI设计基础 193 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 10523 | 32 |
University Physics Experiment B(20-21-1) | 理学院孙婷婷 | 10459 | 17 |
程序设计基础(C语言)实验 | 信息与电子工程学院向坚 | 10420 | 24 |
University Physics Experiment B (22-23-1) | 理学院孙婷婷 | 10394 | 56 |
运输包装 | 环境与资源学院徐晓娟 | 10333 | 0 |
HTML5程序设计 (2023 001) | 信息与电子工程学院唐伟 | 10297 | 77 |
现代绘画赏析 | 艺术设计与服装学院刘颖林 | 10233 | 0 |
生物质高值化利用 | 环境与资源学院张欣 环境与资源学院张妍 环境与资源学院郭大亮 环境与资源学院童欣 | 10204 | 70 |
Microeconomics class22 | 经济与管理学院祝荣富 程芳芳经济与管理学院 | 10165 | 34 |
2021级游戏设计与开发课程设计(第17周-中本) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 10010 | 35 |
HTML5程序设计 (2023 02) | 信息与电子工程学院唐伟 | 9951 | 76 |
Micro 2021-2022-2 | 经济与管理学院祝荣富 | 9915 | 50 |
大学物理实验 | 理学院孙婷婷 | 9908 | 45 |
Communication Principles 2021-2022-2-CET1008S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 9895 | 17 |
University Physics Experiment B(19-20-1) | 理学院孙婷婷 | 9844 | 34 |
Microeconomics (可删除) | 程芳芳经济与管理学院 | 9810 | 0 |
无线通信 | 信息与电子工程学院迟梁 | 9805 | 0 |
2022级数理基础(国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 9790 | 14 |
制浆造纸专业英语 | 环境与资源学院王立军 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院赵会芳 | 9769 | 0 |
数据存储技术 (2021秋) | 信息与电子工程学院徐昶 | 9748 | 75 |
数据存储技术 - 22秋 | 信息与电子工程学院徐昶 | 9747 | 73 |
Introduction to Communication Engineering 2019-2020-1-CET1025S | 信息与电子工程学院通信教研室 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院张铮 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院刘喜昂 | 9700 | 17 |
无线通信 (双语) | 信息与电子工程学院迟梁 | 9624 | 101 |
环境保护与可持续发展-自动化191、192 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 9620 | 51 |
操作系统原理 (2021秋) | 信息与电子工程学院徐昶 | 9577 | 48 |
Office高级应用 | 信息与电子工程学院张银南 | 9544 | 73 |
人工智能导论 | 信息与电子工程学院向坚 信息与电子工程学院雷景生 | 9519 | 43 |
中国经济的转型与发展 | 经济与管理学院祝荣富 | 9456 | 337 |
大学物理B1 | 理学院王海龙 | 9426 | 89 |
人工智能导论 | 信息与电子工程学院向坚 信息与电子工程学院雷景生 | 9423 | 59 |
面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院向坚 | 9420 | 0 |
系统集成及优化 2023-2 | 信息与电子工程学院程志刚 | 9398 | 43 |
Optical CAD Exp 2021 | HUANGZhe | 9353 | 1 |
包装CAD | 机械与能源工程学院胡桂林 | 9319 | 0 |
智能控制基础(研究生2023级) | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 9281 | 62 |
居住区(村镇)规划方案设计 | 土木与建筑工程学院郑锐锋 | 9272 | 24 |
大学物理B1 | 理学院孙婷婷 | 9271 | 6 |
Optoelectronics 2022 | HUANGZhe | 9241 | 1 |
工程数学2 (Engineering Mathematics II) | 信息与电子工程学院向坚 | 9204 | 16 |
培训课程 | bbxiaohejia 教务处系统管理员 教务处悠悠 毕博工程师肖禾佳 | 9146 | 54 |
Microeconomics class 231 | 程芳芳经济与管理学院 | 9143 | 50 |
通信原理20-21-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 9142 | 53 |
翻译理论与实践 | 外国语学院方小卿 | 9107 | 67 |
University Physics Experiment B (21-22-1) | 理学院孙婷婷 | 9035 | 30 |
数字印刷技术 | 人事处司莉莉 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 | 8964 | 0 |
二维动画设计 国际班21 (2022-2023-01) | 信息与电子工程学院唐伟 | 8963 | 16 |
University Physics B1(2020-2021-2) | 理学院孙婷婷 | 8935 | 13 |
2017级数字音视频编码 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 8914 | 73 |
多媒体技术与应用 | 信息与电子工程学院雷运发 | 8886 | 2 |
Communication Networks: Fundamentals and Protocols 2020-2021-1-CET1003S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 8856 | 14 |
Python程序设计 -2班 | 信息与电子工程学院张银南 | 8843 | 59 |
2022-2023-1 ACCT 101 Principles of Accounting I | 经济与管理学院Harold Henry Hartmann | 8811 | 97 |
Communication Principles 2020-2021-2-CET1008S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 8739 | 14 |
Introduction to Communication Engineering 2019-2020-2-CET1025S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 8538 | 0 |
现代控制理论自17级1班 | 自动化与电气工程学院介婧 | 8532 | 50 |
有机化学提高 | 生物与化学工程学院韩小瑜 生物与化学工程学院王永江 | 8512 | 56 |
Introduction to Communication Engineering 2022-2023-1-CET1025N/1026N | 信息与电子工程学院许彩娥 CaieXu 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院迟梁 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院宋蔚 | 8508 | 23 |
移动学习 | 8500 | 1 | |
食品化学 | 生物与化学工程学院陈劼 | 8470 | 0 |
程序设计基础(C语言) | 信息与电子工程学院向坚 | 8463 | 24 |
环境保护与可持续发展-自动化193、194 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 8457 | 52 |
2018级互联网产品设计课程设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 8436 | 87 |
微观经济学 Microeconomics | 程芳芳经济与管理学院 | 8413 | 36 |
数据库设计 (国际班)2023-2024-01 | 信息与电子工程学院唐伟 | 8370 | 14 |
机电传动控制 | 机械与能源工程学院高俊 | 8364 | 0 |
Communication Principles 2018-2019-2-CET1008S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 8358 | 5 |
Business Calculus (Fall 2020) | 理学院殷炜栋 | 8357 | 97 |
bbtest | 8345 | 2 | |
2017年“以学为中心的教学改革与实践”研讨会(上海) | 教务处系统管理员 | 8303 | 1 |
商业摄影 | 信息与电子工程学院柳杨 | 8263 | 30 |
大学物理实验B | 理学院孙婷婷 | 8242 | 18 |
数据库设计 (国际班)2022-2023-01 | 信息与电子工程学院唐伟 | 8174 | 15 |
专业导论 | 环境与资源学院张欣 环境与资源学院陈华 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院郭大亮 环境与资源学院许银超 | 8169 | 56 |
传热学 | 机械与能源工程学院胡桂林 | 8155 | 243 |
人工智能导论 | 信息与电子工程学院向坚 叶宁信息与电子工程学院 | 8152 | 92 |
2022-2023-2 CAIS 102 Applied Statistics | 经济与管理学院Yaroslav Prokopets | 8145 | 87 |
制浆造纸工厂设计 | 环境与资源学院沙力争 环境与资源学院陈华 环境与资源学院赵会芳 教务处系统管理员 | 8137 | 232 |
2022-2023-2 ACCT 102 Principles of Accounting II | 经济与管理学院Harold Henry Hartmann | 8123 | 91 |
Communication Networks: Fundamentals and Protocols 2020-2021-2-CET1003S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院宋起文 | 8076 | 11 |
通信原理 22-23-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 8068 | 51 |
Communication Network Fundamentals 2022-2023-1-CET1003N | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 8068 | 15 |
bbtest | 毕博工程师肖禾佳 慧钉南希 | 8060 | 2 |
2022-2023-01 HTML5程序设计 | 信息与电子工程学院唐伟 | 8019 | 74 |
演示课程1031 | 8015 | 1 | |
Python基础 | 信息与电子工程学院张银南 | 8015 | 60 |
C Language Programming | 信息与电子工程学院周广平 | 8009 | 23 |
视听语言 | 艺术设计与服装学院徐振东 | 8006 | 0 |
LTE 移动通信技术 | 信息与电子工程学院迟梁 | 8004 | 1 |
Optoelectronics 2018-2019-2 | HUANGZhe | 7977 | 3 |
statistics for business and economics 2023 | 理学院孙莉萍 教务处系统管理员 | 7959 | 68 |
二维动画设计 国际班21 (2023-2024-01) | 信息与电子工程学院唐伟 | 7948 | 12 |
制浆造纸特论(双语) | 环境与资源学院李静 | 7940 | 43 |
Introduction to Communication Engineering 2021-2022-1-CET1025N/1026N | 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院丰明坤 | 7937 | 27 |
光电子学2022 | 理学院沈艳婷 理学院潘卫清 HUANGZhe | 7922 | 46 |
20级面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院郭翔 | 7855 | 69 |
Python面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院任佳杰 | 7831 | 60 |
制浆造纸设备与过程模拟及控制 | 环境与资源学院许银超 环境与资源学院郭大亮 | 7828 | 43 |
环境保护与可持续发展--2019-2020(1)--自动化181、182 | 自动化与电气工程学院武晓莉 电气学院研究生陆一啸 | 7809 | 40 |
视频制作原理与技术 22级 | 安吉校区综合办胡昳 | 7809 | 108 |
Python程序设计-1 | 信息与电子工程学院张银南 | 7805 | 55 |
高分子材料成型与加工 | 生物与化学工程学院路胜利 | 7798 | 0 |
数字媒体设计基础 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 安吉校区综合办胡昳 | 7795 | 75 |
ICT fundamentals | 信息与电子工程学院迟梁 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 7791 | 8 |
2019级游戏设计与开发 (国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7790 | 8 |
Introduction to Communication Engineering 2020-2021-1-CET1025S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院王新华 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院陶红卫 | 7775 | 15 |
虚拟仪器与LabVIEW | 机械与能源工程学院张治国 | 7771 | 54 |
ECON202 微观经济学 | 经济与管理学院Michael Maccarone | 7770 | 88 |
计算机网络 2022 | 信息与电子工程学院张宇来 | 7751 | 103 |
2023 Interactive media design交互媒体设计 (数媒国际21) | 信息与电子工程学院唐伟 | 7737 | 13 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课)国贸与国商 | 经济与管理学院李崇岩 | 7729 | 77 |
Communication Principles 2019-2020-2-CET1008S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 7712 | 16 |
科技英语 | 信息与电子工程学院宋蔚 | 7704 | 72 |
Engineering Mathematics 1 (2020) | 信息与电子工程学院刘喜昂 | 7700 | 13 |
Optical CAD Experiment 2018-2019-2 | HUANGZhe | 7695 | 4 |
软件工程概论 | 信息与电子工程学院马伟锋 | 7684 | 67 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课) | 经济与管理学院李崇岩 | 7677 | 25 |
Organizational Behavior(2022-2023-2) | 经济与管理学院胡华敏 | 7670 | 30 |
Communication Networks: Fundamentals and Protocols 2019-2020-1-CET1003S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 7666 | 12 |
化妆品与香精香料基础 | 环境与资源学院许银超 环境与资源学院童欣 | 7655 | 26 |
互联网产品视觉设计 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 7620 | 55 |
Mobile Device Application Development | 信息与电子工程学院刘喜昂 | 7615 | 27 |
Make-up exam Consumer Behavior(International Marketing 18) | 经济与管理学院胡华敏 | 7591 | 2 |
Consumer Behavior(2020-2021-1) | 经济与管理学院胡华敏 | 7590 | 24 |
Statistics ( for business and economics)2021 | 理学院孙莉萍 | 7575 | 57 |
2022-2023-01 HTML5程序设计 (中本21) | 信息与电子工程学院唐伟 | 7546 | 38 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课) | 经济与管理学院李崇岩 | 7544 | 6 |
2017级 互联网产品设计课程设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 7538 | 73 |
CST3005 Principlies of Info Sec - 2020 | 信息与电子工程学院周广平 | 7532 | 11 |
2022 Known Practice | 生物与化学工程学院陈劼 | 7514 | 12 |
Make-up exam Orgnizational Behavior(International Marketing 191) | 经济与管理学院胡华敏 | 7488 | 2 |
Statistics for Business and Economics (Spring 2024) | 理学院殷炜栋 | 7468 | 14 |
大数据分析与应用 19级 | 信息与电子工程学院张宇来 | 7446 | 39 |
23级-数字媒体设计基础 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 7441 | 91 |
基于JavaEE企业级开发技术 (2022-2023-2) | 信息与电子工程学院程志刚 | 7435 | 48 |
202101高等数学A1 (轻化+应用物理) | 理学院沈建伟 | 7431 | 80 |
University Physics B1 (21-22-2) | 理学院孙婷婷 | 7429 | 17 |
2022-2023-1 CAIS 101 Statistics | Paul Chludzinski经济与管理学院 | 7418 | 92 |
数据结构与算法设计2-21级 | 信息与电子工程学院张宇来 | 7400 | 84 |
Make-up exam Orgnizational Behavior(International Marketing 18) | 经济与管理学院胡华敏 | 7392 | 2 |
Make-up exam Orgnizational Behavior(International Trade 18-182) | 经济与管理学院胡华敏 | 7382 | 10 |
HTML5程序设计 (2023 01) | 信息与电子工程学院唐伟 | 7371 | 12 |
包装销售与心理学 | 环境与资源学院陈玲江 信息与电子工程学院潘垚 | 7364 | 0 |
测试课程 | bbxiaohejia | 7361 | 0 |
系统工程 | 经济与管理学院张玲 | 7360 | 1 |
计算机网络2021大班 | 信息与电子工程学院张宇来 | 7360 | 61 |
22-23-1 CST3006Switching,wireless and WAN Technology | 信息与电子工程学院郑祺 | 7358 | 20 |
203 UI设计基础 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 7350 | 32 |
网页设计与制作 | 经济与管理学院荣珏 | 7344 | 64 |
Organizational Behavior(2021 International Trade) | 经济与管理学院胡华敏 | 7334 | 38 |
化工热力学 | 生物与化学工程学院邸婧 | 7306 | 57 |
Fundamentals of Programming (C Language) 2020-2021-2 | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院刘喜昂 | 7304 | 10 |
Fundamentals of Programming (C Language) 2019-2020-2 | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院刘喜昂 | 7274 | 16 |
会计学Ⅰ | 经济与管理学院吕久琴 | 7272 | 4 |
2020级数字音视频编码 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7272 | 66 |
MATLAB与科学计算 2022 | 理学院孙莉萍 | 7271 | 7 |
程序设计基础 | 信息与电子工程学院宋蔚 | 7266 | 10 |
村镇规划设计/乡村规划与设计 | 土木与建筑工程学院丁康乐 | 7264 | 27 |
组织行为学 (国际商务中澳班211) | 经济与管理学院胡华敏 | 7257 | 30 |
信号与系统B | 自动化与电气工程学院李津蓉 | 7250 | 51 |
创新实践和论文写作(开放实验) | 机械专硕信息2022级仇玲妍 信息与电子工程学院施祥 信息与电子工程学院吴茗蔚 通信工程202何雨璐 | 7240 | 8 |
环境保护与可持续发展 -自动化171、172 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 7236 | 50 |
人工智能导论课程设计 | 信息与电子工程学院雷景生 | 7231 | 138 |
Consumer Behavior(2022-2023-1) | 经济与管理学院胡华敏 | 7231 | 21 |
程序设计基础(C语言)实验 | 信息与电子工程学院何成 | 7222 | 59 |
2023交互动画技术 | 信息与电子工程学院唐伟 | 7222 | 73 |
印后加工技术 | 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院李凯 环境与资源学院蒋文燕 | 7220 | 0 |
Orgnizational Behavior(2021-2022-2) | 经济与管理学院胡华敏 | 7220 | 36 |
人工智能 | 信息与电子工程学院向坚 信息与电子工程学院_PreviewUser向坚 信息与电子工程学院雷景生 | 7217 | 37 |
人工智能基础-2019-2020(1)-自动化173、174 | 自动化与电气工程学院侯北平 自动化与电气工程学院刘薇 自动化与电气工程学院武晓莉 | 7216 | 47 |
生物化学B -2021春-制药19 | 生物与化学工程学院陈劼 | 7216 | 53 |
C# programming | 信息与电子工程学院宋蔚 | 7214 | 22 |
High Frequency Technology | 信息与电子工程学院陶红卫 信息与电子工程学院陈芳妮 | 7206 | 11 |
22-23-2 CST3009S ERP | 信息与电子工程学院郑祺 | 7181 | 18 |
BB微信互动课堂演示课程 | 教务处系统管理员 毕博工程师肖禾佳 教务处贾瑾 | 7166 | 5 |
Organizational Behavior(2021 International Marketing) | 经济与管理学院胡华敏 | 7165 | 15 |
程序设计基础(C语言) | 信息与电子工程学院何成 | 7162 | 58 |
算法设计与分析 2021 | 信息与电子工程学院张宇来 | 7162 | 95 |
2021级计算数学(中本一体) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7162 | 35 |
可编程逻辑器件及应用 PLD | 信息与电子工程学院张铮 | 7155 | 5 |
2022-2023-02 Web程序设计基础 (数媒国际21) | 信息与电子工程学院唐伟 | 7152 | 10 |
2021级数理基础 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7151 | 15 |
Optical Com Tech 2022 | HUANGZhe | 7151 | 1 |
CST3009 ERP | 信息与电子工程学院郑祺 | 7135 | 34 |
工程师德语1 | 中德学院黄骅 | 7131 | 0 |
常微分方程(双语)-bbtest | 理学院陶祥兴 | 7126 | 20 |
初级汉语听说2(国贸182) | 人文学院杨铁铮 | 7122 | 25 |
自动控制原理A -自动化171172 | 自动化与电气工程学院介婧 | 7113 | 50 |
Statistics for Business(2022) | 理学院孙莉萍 | 7097 | 50 |
357 -119018-1 金融工程学 | 经济与管理学院唐韵捷 | 7091 | 86 |
2018级移动设备程序设计(Android) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7087 | 16 |
基于JavaEE企业级开发技术 (2021-2022-1) | 信息与电子工程学院程志刚 | 7085 | 81 |
214三维虚拟表现 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 7081 | 27 |
系统集成及优化 2023 | 信息与电子工程学院程志刚 | 7080 | 70 |
Economic Law (International class) | 经济与管理学院陈倩倩 | 7076 | 61 |
2018级数字音视频编码 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 7067 | 88 |
控制性详细规划设计 | 土木与建筑工程学院吴德刚 | 7066 | 28 |
基于JavaEE企业级开发技术 (2022-2023-1) | 信息与电子工程学院程志刚 | 7065 | 72 |
程序设计综合课程设计 | 信息与电子工程学院向坚 | 7061 | 11 |
网页设计与制作 | 信息与电子工程学院莫云峰 信息与电子工程学院覃伟 信息与电子工程学院雷运发 | 7054 | 0 |
中级汉语阅读2 | 人文学院杨铁铮 | 7050 | 15 |
金融学 Finance | 经济与管理学院于海明 | 7050 | 18 |
演示课程 | 7038 | 2 | |
ACCT101 会计学I | 经济与管理学院毕占天 | 7033 | 0 |
现代精算风险理论 | 理学院胡月 理学院许梅生 理学院雷建光 | 7030 | 0 |
中国对外贸易实务 | 经济与管理学院南仲信 | 7022 | 85 |
经济法 | 经济与管理学院陈倩倩 | 7020 | 20 |
微观经济学 周二晚上 | 经济与管理学院李崇岩 经济与管理学院祝荣富 | 7013 | 74 |
数字媒体设计基础 23级(中本) | 安吉校区综合办胡昳 | 7011 | 80 |
环境保护与可持续发展--2020-2021(1)--自动化183、184 | 自动化与电气工程学院武晓莉 电气学院研究生陆一啸 | 6987 | 40 |
统计学 | 经济与管理学院Timothy | 6984 | 3 |
管理学原理 | 经济与管理学院姜志华 | 6982 | 136 |
测试课程0110 | 6977 | 0 | |
C++ Programming - 2021 | 信息与电子工程学院周广平 | 6977 | 23 |
大学物理 | 理学院王长荣 理学院邓学明 | 6976 | 3 |
移动产品视觉设计 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 6976 | 53 |
2021 Fundamental Math | 理学院施英 | 6974 | 56 |
城市轨道交通工程施工重大风险源辨识与防控 | 土木与建筑工程学院Shen Jianghong | 6973 | 13 |
工程师德语4 | 中德学院黄扬 | 6969 | 39 |
2019级数字音视频编码 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6959 | 93 |
概率论与数理统计A | 理学院季彦颋 | 6948 | 55 |
食品生物技术 | 生物与化学工程学院张尧 | 6943 | 14 |
会计学 I | 经济与管理学院Timothy | 6941 | 2 |
微观经济学 | 经济与管理学院李崇岩 | 6941 | 105 |
生物化学B | 生物与化学工程学院陈劼 | 6941 | 1 |
数学物理方法 | 理学院程雪苹 | 6934 | 46 |
微观经济学 | 经济与管理学院祝荣富 经济与管理学院_PreviewUser李崇岩 经济与管理学院李崇岩 | 6930 | 77 |
制浆造纸机械与设备 | 环境与资源学院苑田忠 环境与资源学院郭大亮 | 6924 | 31 |
Introduction of photoelectric materials(2020-2021-2) | 理学院孙婷婷 | 6923 | 6 |
2021 Fundamental Math | 理学院施英 | 6921 | 18 |
软件项目管理与案例分析 | 信息与电子工程学院王建芬 | 6918 | 98 |
中外建筑史 | 土木与建筑工程学院孙培芳 | 6908 | 1 |
Macro 2022-2023-1 | 经济与管理学院祝荣富 | 6904 | 43 |
操作系统原理 | 信息与电子工程学院陈红叶 信息与电子工程学院王玉巧 | 6899 | 0 |
2017级游戏设计与开发 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6899 | 29 |
20-21-2 network fundamental and routing | 信息与电子工程学院郑祺 | 6894 | 33 |
计算机基础(2) | 信息与电子工程学院张银南 | 6892 | 7 |
CE BB Course English Template通信工程(国际)留学生课程BB英文课程网页模板 | 信息与电子工程学院陈芳妮 信息与电子工程学院周扬 信息与电子工程学院陶红卫 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院宋起文 信息与电子工程学院张铮 信息与电子工程学院王新华 机械专硕信息2022级仇玲妍 机械专硕信息2021级左亮亮 通信工程202林雪儿 信息与电子工程学院陈军勇 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院迟梁 信息与电子工程学院王中鹏 | 6878 | 0 |
人工智能导论课程设计 | 信息与电子工程学院向坚 | 6873 | 54 |
概率论与数理统计A | 理学院季彦颋 | 6849 | 62 |
系统集成及优化2022 | 信息与电子工程学院程志刚 | 6836 | 74 |
数据库原理与应用 | 宣传统战部时晓歌 经济与管理学院邵雷 | 6833 | 40 |
人工智能导论课程设计 | 信息与电子工程学院向坚 信息与电子工程学院雷景生 | 6827 | 47 |
新媒体艺术设计Ⅳ | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6818 | 66 |
热工测试技术 | 机械与能源工程学院张治国 机械与能源工程学院叶阳辉 | 6815 | 45 |
Make-up exam Orgnizational Behavior(International Trade 191-192) | 经济与管理学院胡华敏 | 6813 | 3 |
电磁场与电磁波基础 (通信18) | 信息与电子工程学院陶红卫 | 6807 | 50 |
计算机科学导论 2020 | 信息与电子工程学院周广平 | 6807 | 113 |
宏观经济学 | 程芳芳经济与管理学院 经济与管理学院王克春 | 6806 | 31 |
制浆造纸机械与设备 | 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院陈华 公共账号制浆造纸 | 6804 | 28 |
组织行为学 (中澳班201) | 经济与管理学院胡华敏 | 6804 | 25 |
Engineering Math I | 信息与电子工程学院向坚 | 6804 | 36 |
数字线路 171 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 6802 | 5 |
大学物理实验B | 理学院徐弼军 | 6801 | 17 |
2021级虚拟现实与数字交互 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6799 | 77 |
生物化学B -化工材料 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6795 | 1 |
MATLAB与科学计算 | 理学院孙莉萍 | 6792 | 17 |
水文学及供水水文地质 | 土木与建筑工程学院谢作甫 | 6774 | 42 |
物理化学B2-4 | 生物与化学工程学院李音 | 6774 | 1 |
Machine Learning 2023-2024-1 for master students | 机械专硕信息2022级胡洪铭 机械专硕信息2022级仇玲妍 信息与电子工程学院机械专业2023级杨家旺 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 6772 | 8 |
企业系统开发与体系结构 | 信息与电子工程学院周宝刚 | 6770 | 26 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课) | 经济与管理学院李崇岩 | 6762 | 82 |
概率论与数理统计A | 理学院季彦颋 | 6758 | 62 |
场地设计 | 土木与建筑工程学院郑锐锋 | 6754 | 49 |
风险管理 期末考试 | 经济与管理学院于海明 | 6754 | 88 |
Macroeconomics | 经济与管理学院祝荣富 | 6753 | 0 |
生物化学B -食品20 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6752 | 40 |
专业高级技术拓展1 | 信息与电子工程学院林志洁 | 6745 | 39 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课) | 经济与管理学院李崇岩 | 6741 | 7 |
statistics 2020-2021 (retake) | 理学院孙莉萍 | 6726 | 23 |
人工智能 | 信息与电子工程学院张宇来 | 6706 | 50 |
光纤原理及应用 | 理学院王海龙 | 6698 | 3 |
2020级互联网产品设计课程设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 6694 | 65 |
2020级游戏设计与开发 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6682 | 44 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课)2022-2023中澳班 | 经济与管理学院李崇岩 | 6679 | 32 |
中国对外贸易实务 | 经济与管理学院南仲信 | 6671 | 1 |
控制性详细规划设计 | 土木与建筑工程学院吴德刚 | 6667 | 28 |
2020级计算数学 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6663 | 74 |
2021级计算数学 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6663 | 77 |
生物化学B -化工20+材料20 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6662 | 38 |
发酵工程 | 生物与化学工程学院戴德慧 | 6661 | 1 |
程序设计综合课程设计 | 信息与电子工程学院雷景生 | 6658 | 20 |
人工智能 19级 | 信息与电子工程学院张宇来 | 6657 | 45 |
面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院孙晓勇 | 6654 | 0 |
CST3006 20-21 | 信息与电子工程学院郑祺 | 6632 | 14 |
三维虚拟表现 203班 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6631 | 32 |
微观经济学 Microeconomics | 程芳芳经济与管理学院 | 6630 | 9 |
2020级三维图形学 | 信息与电子工程学院柳杨 | 6630 | 76 |
计算机网络2021小班 | 信息与电子工程学院张宇来 | 6629 | 45 |
Web组件开发2022 | 信息与电子工程学院程志刚 | 6629 | 41 |
中国近现代史纲要 | 马克思主义学院张施娟 | 6627 | 85 |
数字线路 191 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 6626 | 9 |
数据库原理与应用 2 | 信息与电子工程学院王建芬 | 6620 | 67 |
系统集成及优化 | 信息与电子工程学院程志刚 | 6619 | 51 |
生物化学B -制药20 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6595 | 2 |
交换、无线与互联网技术 | 信息与电子工程学院郑祺 | 6588 | 10 |
人工智能基础-2019-2020(1)-自动化171、172 | 自动化与电气工程学院武晓莉 自动化与电气工程学院侯北平 自动化与电气工程学院刘薇 | 6585 | 50 |
中国对外贸易实务China's intl trade practice (Marketing) | 经济与管理学院南仲信 | 6581 | 31 |
环境保护与可持续发展 -自动化173、174 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 6577 | 47 |
电路原理 Circuit Theory | 信息与电子工程学院张铮 | 6568 | 14 |
土木工程材料 | 土木与建筑工程学院王倩楠 | 6565 | 22 |
数据库设计 | 信息与电子工程学院周宝刚 | 6563 | 3 |
国际结算与融资 | 经济与管理学院阮尹 | 6563 | 39 |
国际贸易理论(双语) | 经济与管理学院向永辉 | 6560 | 24 |
Probability & Statistics (Fall 2020) | 理学院殷炜栋 | 6559 | 19 |
程序设计基础 C# programming 2022 | 信息与电子工程学院宋蔚 | 6555 | 15 |
金融学 Finance makeup exam | 经济与管理学院于海明 | 6554 | 1 |
Consumer Behavior(2021-2022-1) | 经济与管理学院胡华敏 | 6552 | 13 |
有机化学实验A | 生物与化学工程学院李菊清 聂沃生物与化学工程学院 | 6551 | 33 |
Fundamentals of Programming (C Language) 2022-2023-2 | 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 6550 | 8 |
Senior Professional Technology II/2022 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 6537 | 21 |
物理化学B2-2 | 生物与化学工程学院李音 | 6524 | 36 |
Fundamentals of Programming (C Language) 2021-2022-2 | 信息与电子工程学院刘喜昂 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 6515 | 36 |
19级互联网产品设计课程设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 6511 | 94 |
22-23-1 Data Structure | 信息与电子工程学院郑祺 | 6511 | 36 |
高频技术 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 6510 | 6 |
Make-up exam Consumer Behavior(International Marketing 19) | 经济与管理学院胡华敏 | 6510 | 2 |
计算机网络与通讯(换证考) | 自动化与电气工程学院刘薇 | 6499 | 1 |
计算机组成 | 信息与电子工程学院虞建东 | 6487 | 33 |
Consumer Behavior(消费者行为学) | 经济与管理学院胡华敏 | 6483 | 3 |
Introduction to Civil Engineering(土木工程概论 ) | 土木与建筑工程学院朱剑锋 土木与建筑工程学院曲晨 土木与建筑工程学院曹宇春 土木与建筑工程学院王倩楠 土木与建筑工程学院边祖光 | 6474 | 16 |
微观经济学 周一晚上 | 经济与管理学院李崇岩 经济与管理学院祝荣富 | 6446 | 111 |
细胞生物学 | 生物与化学工程学院刘士旺 | 6435 | 0 |
生物质能工程 2022 | 环境与资源学院宗玉统 环境与资源学院高旋 | 6435 | 42 |
交互设计 | 信息与电子工程学院宋昕 | 6434 | 3 |
轻化工机械设计基础 | 环境与资源学院许银超 环境与资源学院张欣 | 6413 | 27 |
University physics(2018-2019-2) | 理学院孙婷婷 | 6413 | 3 |
Web组件开发 | 信息与电子工程学院程志刚 | 6407 | 43 |
微观经济学 周二下午 | 经济与管理学院祝荣富 经济与管理学院李崇岩 | 6403 | 74 |
2020级游戏设计与开发(国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6398 | 14 |
环境工程专业英语 | 环境与资源学院李莹 环境与资源学院沈澄 | 6389 | 51 |
中国近现代史纲要 | 马克思主义学院张施娟 | 6385 | 85 |
生物化学B -2021春-生工国际19 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6380 | 6 |
消费者行为学 (2020-2021-1,市场营销19级) | 经济与管理学院胡华敏 | 6378 | 2 |
汇编语言与接口技术 | 信息与电子工程学院王玉巧 | 6376 | 1 |
国际商务谈判 | 经济与管理学院毕占天 经济与管理学院刘斯敖 | 6368 | 34 |
Civil Engineering Materials | 土木与建筑工程学院王倩楠 | 6360 | 23 |
CST3003 Network Fundamental and Routing | 信息与电子工程学院郑祺 | 6355 | 15 |
三维场景设计 2018级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 6351 | 58 |
Food Engineering Lab 2023 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6346 | 8 |
2019级计算数学 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6342 | 91 |
面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院虞建东 | 6334 | 29 |
Oracle数据库开发 | 信息与电子工程学院宋昕 | 6329 | 16 |
信息安全原理 | 信息与电子工程学院周广平 | 6324 | 7 |
创新管理 | 经济与管理学院于江川 经济与管理学院刘洪民 | 6324 | 72 |
宏观经济学(双语) | 经济与管理学院祝荣富 | 6321 | 129 |
金融学 Finance | 经济与管理学院于海明 | 6318 | 57 |
初级汉语听说2 (国贸181) | 人文学院杨铁铮 | 6313 | 35 |
动态影像进阶 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6312 | 64 |
Statistics For Business and Economics( 2019-2020) | 理学院孙莉萍 | 6297 | 89 |
C#与面向对象程序设计导论 (2021-2022-1) | 信息与电子工程学院程志刚 | 6289 | 43 |
计算机组成 | 信息与电子工程学院丰明坤 | 6279 | 27 |
Linear Algebra (线性代数) | 理学院吴淑慧 | 6264 | 40 |
高分子材料成型与加工 | 生物与化学工程学院路胜利 | 6259 | 59 |
游戏设计与开发 2018级 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6259 | 25 |
数据库设计与应用 /Database Design&Implementation | 信息与电子工程学院宋昕 | 6257 | 26 |
21级互联网产品交互设计 (中本) | 信息与电子工程学院柳杨 | 6250 | 36 |
C# 程序设计 | 信息与电子工程学院程志刚 | 6248 | 57 |
21级 互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 6233 | 75 |
数字媒体设计基础 (数媒中本22级) | 安吉校区综合办胡昳 | 6233 | 1 |
模拟电子技术 | 信息与电子工程学院王昕峰 | 6221 | 0 |
数据库原理与应用 2 | 信息与电子工程学院王建芬 | 6214 | 33 |
固体物理 | 理学院郎晓丽 | 6212 | 40 |
动态影像基础 -214 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6203 | 27 |
市场调研 | 经济与管理学院Colin Bailey | 6194 | 0 |
随机过程 | 理学院王伟 | 6180 | 16 |
物理化学D | 环境与资源学院付亘悫 环境与资源学院马庆志 环境与资源学院张学金 | 6166 | 109 |
数据库原理与应用 | 信息与电子工程学院王建芬 | 6162 | 34 |
Fundamental Math - 2020 - 1 | 理学院施英 | 6128 | 47 |
204 UI设计基础 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6127 | 32 |
包装防伪技术 | 机械与能源工程学院张治国 | 6126 | 0 |
算法设计与分析 2022 | 信息与电子工程学院张宇来 | 6124 | 84 |
高等数学A1(信息204_6) | 理学院沈建伟 | 6120 | 84 |
2017级Game Design and Development | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6115 | 6 |
二维动画原理与设计 2020 | 信息与电子工程学院唐伟 | 6100 | 44 |
动态影像基础 -213 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 6090 | 29 |
食品生物技术 Food Biotech | 生物与化学工程学院薛晶文 | 6081 | 10 |
No Using高等数学A1 (轻化+应用物理) | 理学院沈建伟 | 6065 | 0 |
2018级游戏设计与开发 (国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 6059 | 7 |
中文测试课程(网络路由交换设备的安装调试与配置 ) | 信息与电子工程学院吴茗蔚 机械专硕信息2021级左亮亮 机械专硕信息2022级仇玲妍 | 6055 | 0 |
自动化仪表 | 自动化与电气工程学院徐宏飞 | 6054 | 0 |
生物化学B -化工20+材料20 | 生物与化学工程学院陈劼 | 6054 | 38 |
Macroeconomics | 经济与管理学院祝荣富 程芳芳经济与管理学院 | 6054 | 31 |
Digital Circuits 181 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 6049 | 12 |
WEB程序设计 | 经济与管理学院荣珏 | 6044 | 65 |
物理化学B2 | 生物与化学工程学院李音 | 6034 | 79 |
计算机网络 | 信息与电子工程学院马伟锋 | 6026 | 0 |
人工智能导论课程设计 | 信息与电子工程学院雷景生 信息与电子工程学院向坚 | 6015 | 132 |
互联网产品视觉设计 -本科22级 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 6015 | 0 |
中国对外贸易实务 (makeup) | 经济与管理学院南仲信 | 6011 | 1 |
无线网络规划与优化 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 6007 | 20 |
肿瘤与健康 | 生物与化学工程学院孙娟 | 5990 | 87 |
建设工程项目风险管理 | 土木与建筑工程学院Shen Jianghong 徐超土木与建筑工程学院 | 5986 | 64 |
2019级 游戏设计与开发 | 信息与电子工程学院徐志毅 | 5980 | 31 |
脉冲与数字电路 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 5978 | 58 |
制浆原理与工程 | 环境与资源学院翟睿 | 5977 | 119 |
大数据分析与应用 | 信息与电子工程学院张宇来 | 5970 | 64 |
生物质能工程 2021 | 土木与建筑工程学院单胜道 环境与资源学院宗玉统 环境与资源学院刘文波 环境与资源学院高旋 | 5952 | 51 |
2019级游戏设计与开发课程设计 (国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 5935 | 8 |
物理化学B2-3 | 生物与化学工程学院李音 | 5908 | 43 |
Interactive Media Design 交互媒体设计 21-21-02 | 信息与电子工程学院唐伟 | 5904 | 16 |
2020级互联网产品交互设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 5901 | 65 |
线性代数B | 理学院吴淑慧 | 5900 | 0 |
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院刘宗让 | 5892 | 78 |
动态影像基础 -视传223 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 5881 | 27 |
基础工程 | 土木与建筑工程学院曹宇春 | 5859 | 72 |
土木工程材料(双语) | 土木与建筑工程学院王倩楠 | 5849 | 65 |
High Frequency Techology/2022 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 5838 | 8 |
果蔬加工工艺学 | 生物与化学工程学院李玲 | 5831 | 12 |
生物化学B | 生物与化学工程学院陈劼 | 5830 | 118 |
生物化学B -2021春-食品19 | 生物与化学工程学院陈劼 | 5825 | 53 |
微观经济学 周一下午 | 经济与管理学院李崇岩 经济与管理学院祝荣富 | 5825 | 114 |
统计学原理 | 经济与管理学院陈文轩 | 5811 | 70 |
Computer Aided Design 2018-2019-2 | HUANGZhe | 5787 | 4 |
2019级 移动设备程序设计(Android) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 5773 | 19 |
20级面向对象程序设计实验 | 信息与电子工程学院郭翔 | 5756 | 69 |
无线网络规划与优化2022 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 5756 | 53 |
虚拟现实与数字娱乐 | 信息与电子工程学院宋蔚 信息与电子工程学院柳杨 | 5742 | 0 |
中国对外贸易实务 | 经济与管理学院南仲信 | 5734 | 4 |
演示课程1018 | 5733 | 0 | |
环境化学 | 环境与资源学院李莹 环境与资源学院方婧 | 5733 | 42 |
Induction of University Life 2021-2022-1 | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 5725 | 13 |
数据结构与算法设计1 | 信息与电子工程学院王雨晨 信息与电子工程学院岑跃峰 | 5688 | 78 |
中国近现代史纲要 | 马克思主义学院张施娟 | 5672 | 85 |
幸福心理学 | 创新创业学院楼天宇 | 5648 | 1 |
计算机辅助造型设计2 | 艺术设计与服装学院李乾 | 5629 | 36 |
基于J2EE企业级开发技术 | 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院马伟锋 | 5567 | 0 |
系统架构分析与设计 2020级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 5486 | 66 |
Brand Management | 经济与管理学院Colin Bailey | 5460 | 0 |
Probability & Statistics (Fall 2019) | 理学院殷炜栋 | 5414 | 19 |
有机合成选论 | 生物与化学工程学院王永江 | 5396 | 14 |
浙江省高等教育教学成果奖申报 | 马克思主义学院刘宗让 | 5375 | 0 |
C语言程序设计 1 | 信息与电子工程学院张银南 | 5370 | 55 |
电磁场与电磁波基础 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 5295 | 1 |
数字媒体设计基础-中本21 | 安吉校区综合办胡昳 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 5261 | 38 |
DSP技术与应用 | 自动化与电气工程学院郑玉珍 | 5254 | 0 |
Java程序设计 | 信息与电子工程学院向坚 | 5234 | 2 |
Java程序设计 | 信息与电子工程学院王华 | 5158 | 0 |
Digital Circuits 211 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 5135 | 11 |
C语言程序设计 2 | 信息与电子工程学院张银南 | 5125 | 57 |
三维场景设计 2019级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 5106 | 68 |
微积分1 | 理学院吴淑慧 | 5023 | 40 |
系统架构分析与设计2019级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 5012 | 93 |
生产与运作管理 | 经济与管理学院江思定 | 5007 | 0 |
复变函数与积分变换 | 理学院薛有才 | 4874 | 0 |
企业形象设计 | 环境与资源学院陈玲江 信息与电子工程学院潘垚 | 4852 | 0 |
系统架构分析与设计 2018级 | 信息与电子工程学院周群一 信息与电子工程学院林雪芬 | 4847 | 88 |
宏观经济学 | 经济与管理学院徐向东 经济与管理学院曹旭华 | 4838 | 0 |
通用高分子材料 | 生物与化学工程学院朱银邦 | 4819 | 0 |
管理学 | 经济与管理学院曲昭仲 经济与管理学院樊钱涛 部门不详(失效账号)彭建良 经济与管理学院范佳静 经济与管理学院庞海云 经济与管理学院毛禹忠 经济与管理学院朱军 经济与管理学院彭鸿广 经济与管理学院李於洪 | 4804 | 45 |
化学工艺学 | 生物与化学工程学院杨瑞芹 | 4764 | 0 |
计算机应用基础 | 信息与电子工程学院岑岗 信息与电子工程学院魏英 | 4753 | 0 |
Java程序设计课程设计 | 信息与电子工程学院向坚 | 4748 | 2 |
高层建筑结构与抗震 | 土木与建筑工程学院陈天虹 | 4737 | 0 |
教育技术学导论 | 信息与电子工程学院雷运发 | 4709 | 1 |
固体物理 | 理学院郎晓丽 | 4695 | 47 |
场地设计 | 4669 | 0 | |
军事理论及训练 | 轻工学院盛海波 保卫处盛海波 人武部梅军 人武部施建腾 | 4586 | 0 |
液压传动与气动 | 机械与能源工程学院刘淑莲 | 4542 | 0 |
软件体系结构 | 信息与电子工程学院王建芬 | 4529 | 0 |
2021级数字音视频编码 (普本) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 4510 | 77 |
大学物理实验 | 理学院陈烨 | 4504 | 0 |
高等代数与解析几何 | 理学院薛有才 | 4477 | 0 |
数字电路 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 4433 | 10 |
计算机辅助教育 | 信息与电子工程学院岑岗 | 4398 | 0 |
C语言程序设计 | 信息与电子工程学院楼宋江 | 4339 | 110 |
体育 | 体育部陆跃琴 体育部孙全洪 | 4333 | 0 |
电力电子技术 | 自动化与电气工程学院侯北平 自动化与电气工程学院陈晓 自动化与电气工程学院周克宁 自动化与电气工程学院徐然 自动化与电气工程学院张丽 | 4317 | 0 |
汽车理论 | 4282 | 0 | |
计算机游戏程序设计 | 信息与电子工程学院徐志毅 信息与电子工程学院周群一 信息与电子工程学院林焕祥 | 4240 | 0 |
数据库原理与应用 | 信息与电子工程学院王建芬 | 4232 | 93 |
面向对象程序设计 | 信息与电子工程学院程志刚 | 4222 | 0 |
电工电子学 | 信息与电子工程学院施祥 | 4204 | 0 |
多媒体技术 | 信息与电子工程学院叶绿 | 4178 | 4 |
机械制造工艺学(机械制造技术) | 机械与能源工程学院施于庆 机械与能源工程学院郑军 机械与能源工程学院戴光明 机械与能源工程学院吴瑞明 | 4171 | 246 |
工程软件基础 | 信息与电子工程学院翁剑枫 | 4163 | 0 |
土木工程概论 | 土木与建筑工程学院干惟 | 4162 | 0 |
建筑钢结构设计 | 土木与建筑工程学院文献民 | 4129 | 0 |
高等数学 | 理学院章迪平 | 4126 | 0 |
通信原理 | 信息与电子工程学院周扬 信息与电子工程学院陈芳妮 | 4124 | 0 |
电子出版技术 | 安吉学生事务中心李炳芳 安吉教学事务中心冒晓东 教务处黄学林 | 4094 | 0 |
电机与电力拖动基础 | 自动化与电气工程学院蒋惠忠 | 4089 | 0 |
自动控制原理 | 自动化与电气工程学院介婧 自动化与电气工程学院孙勇智 自动化与电气工程学院邵世凡 自动化与电气工程学院张丽 | 4088 | 0 |
软件工程学 | 信息与电子工程学院杨春亭 | 4064 | 0 |
CAD/CAM | 机械与能源工程学院吴坚 机械与能源工程学院赵东福 机械与能源工程学院吴坚 | 4047 | 0 |
视频制作原理与技术 2021级 | 信息与电子工程学院林雪芬 安吉校区综合办胡昳 | 4026 | 72 |
信息系统概论 | 信息与电子工程学院程志刚 | 4024 | 0 |
数学模型 | 理学院朱勇珍 | 4020 | 0 |
材料力学 | 机械与能源工程学院林小禾 | 4015 | 0 |
Java程序设计 | 教务处罗朝盛 | 4009 | 0 |
二维动画设计 国际班21 (2023-2024-01) | 信息与电子工程学院唐伟 | 3976 | 13 |
艺术概论 | 艺术设计与服装学院丁朝虹 艺术设计与服装学院宋眉 艺术设计与服装学院刘颖林 艺术设计与服装学院黄利萍 艺术设计与服装学院洪文尧 | 3975 | 1 |
电工电子学 | 自动化与电气工程学院蔡伟建 自动化与电气工程学院瞿晓 | 3971 | 0 |
化工原理 | 生物与化学工程学院诸爱士 | 3950 | 0 |
工程材料 | 机械与能源工程学院楼易 机械与能源工程学院管爱枝 机械与能源工程学院曹丽丽 | 3948 | 54 |
混凝土结构与砌体结构 | 土木与建筑工程学院干惟 | 3934 | 0 |
机械设计 | 机械与能源工程学院段福斌 机械与能源工程学院杨礼康 机械与能源工程学院徐爱群 机械与能源工程学院徐爱群 机械与能源工程学院尹炳龙 机械与能源工程学院赵东福 root_adminBlackboard | 3900 | 54 |
生物分离技术 | 生物与化学工程学院吴元锋 | 3885 | 0 |
生物化学 | 生物与化学工程学院陈劼 | 3882 | 2 |
运筹学 | 经济与管理学院范佳静 | 3880 | 0 |
机械原理 | 机械与能源工程学院尹炳龙 | 3870 | 360 |
微机原理与应用 | 自动化与电气工程学院项新建 | 3861 | 0 |
专业导论 | 自动化与电气工程学院马连伟 自动化与电气工程学院徐宏飞 自动化与电气工程学院何致远 自动化与电气工程学院焦庆春 自动化与电气工程学院李曙光 | 3853 | 288 |
造纸设备安装与维修 | 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院金光范 | 3848 | 0 |
自动控制原理 | 信息与电子工程学院王昕峰 | 3843 | 0 |
瑜伽 | 体育部吕慧青 | 3842 | 0 |
财务管理 | 经济与管理学院厉珍珍 经济与管理学院袁云峰 经济与管理学院李长安 | 3840 | 0 |
程序设计(课程群) | 信息与电子工程学院周群一 | 3837 | 0 |
工程制图 | 3828 | 0 | |
包装设计 | 环境与资源学院陈玲江 | 3825 | 0 |
邓小平理论概论 | 马克思主义学院郭峰 马克思主义学院方文 | 3806 | 0 |
理论力学 | 机械与能源工程学院吴立军 | 3797 | 0 |
程序设计基础 | 信息与电子工程学院程志刚 | 3778 | 0 |
女装品牌与产品设计 | 艺术设计与服装学院朱彦 艺术设计与服装学院张洽 艺术设计与服装学院孔佳 | 3766 | 0 |
建筑美术 | 土木与建筑工程学院杨洁 土木与建筑工程学院祁慧泉 土木与建筑工程学院王雪梅 | 3747 | 0 |
经典动画赏析 | 艺术设计学院/服装学院曾奇琦 | 3744 | 3 |
柔版印刷 | 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院李凯 | 3729 | 0 |
开放实验项目 变截面刚架设计 | 土木与建筑工程学院文献民 | 3720 | 0 |
网络出版技术 | 环境与资源学院李凯 | 3718 | 0 |
印刷设备 | 环境与资源学院蒋文燕 教务处黄学林 安吉教学事务中心冒晓东 安吉学生事务中心李炳芳 | 3708 | 0 |
法律基础 | 马克思主义学院顾建亚 | 3671 | 0 |
Data Structure | 信息与电子工程学院向坚 | 3670 | 1 |
视频制作原理与技术 2020级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 3670 | 69 |
视频制作原理与技术 2019级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 3668 | 88 |
印刷质量控制技术 | 环境与资源学院陈文革 安吉学生事务中心李炳芳 环境与资源学院蒋文燕 | 3651 | 0 |
材料力学 | 土木与建筑工程学院文献民 | 3640 | 0 |
微积分B2/微积分A2/高数B2 (重修班 2023春) | 理学院殷炜栋 | 3622 | 138 |
数据库系统原理 | 信息与电子工程学院俞坚 | 3618 | 0 |
印刷原理与工艺 | 环境与资源学院陈文革 | 3616 | 1 |
化学反应工程 | 生物与化学工程学院张良佺 | 3608 | 0 |
数字信号处理 | 信息与电子工程学院翁剑枫 | 3608 | 0 |
钢结构基本原理 | 土木与建筑工程学院文献民 | 3598 | 0 |
三维建模技术 | 信息与电子工程学院柳杨 | 3591 | 0 |
大学生公共卫生健康教育 | 后勤服务中心邱晓兰 | 3591 | 0 |
VB程序设计 | root_adminBlackboard 信息与电子工程学院龚婷 | 3585 | 57 |
网络教学平台培训课程 | 信息与电子工程学院程志刚 root_adminBlackboard 教师教学发展中心应卫平 JJJJ | 3575 | 176 |
土力学与工程地质 | 土木与建筑工程学院陆江 土木与建筑工程学院罗战友 土木与建筑工程学院陈洪波 土木与建筑工程学院王立峰 土木与建筑工程学院夏建中 | 3573 | 0 |
知识管理系统 | 信息与电子工程学院程志刚 | 3572 | 0 |
数学分析 | 理学院张少林 | 3569 | 0 |
金工实习A(数控) | 创新创业学院袁惠祥 创新创业学院周卫民 创新创业学院金华强 | 3566 | 0 |
C语言程序设计 | 信息与电子工程学院龚婷 | 3560 | 130 |
外国建筑史 | 土木与建筑工程学院孙培芳 | 3557 | 1 |
马克思主义基本原理概论 | 马克思主义学院钭利珍 | 3554 | 0 |
化工过程设备选型与设计 | 生物与化学工程学院刘赫扬 | 3537 | 41 |
信息技术基础 | 信息与电子工程学院孔颖 | 3536 | 0 |
建筑形态构成基础 | 3531 | 0 | |
微生物实验 | 生物与化学工程学院徐晖 | 3528 | 0 |
2021级数字音视频编码(中本) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 3526 | 35 |
经典动画赏析 | 艺术设计学院/服装学院曾奇琦 | 3525 | 0 |
科技文献检索 | 土木与建筑工程学院周梅群 | 3523 | 0 |
微生物学 | 生物与化学工程学院魏培莲 | 3520 | 0 |
电光源与显示器件基础(英汉双语) | 理学院阮世平 | 3516 | 50 |
印刷图像处理 | 安吉学生事务中心李炳芳 教务处黄学林 安吉教学事务中心冒晓东 | 3515 | 0 |
微观经济学 | 经济与管理学院王克春 经济与管理学院李崇岩 经济与管理学院徐向东 | 3497 | 0 |
大学物理实验B | 理学院孙婷婷 | 3491 | 34 |
管理信息系统 | 经济与管理学院邵雷 经济与管理学院董颖 经济与管理学院顾忠伟 经济与管理学院毛禹忠 宣传统战部时晓歌 | 3478 | 0 |
土木工程概论 | 土木与建筑工程学院文献民 | 3457 | 0 |
软件项目管理与案例分析 | 信息与电子工程学院杨春亭 | 3443 | 0 |
服装产品开发 | 艺术设计与服装学院吴春胜 | 3424 | 1 |
视频制作原理与技术 2018级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 3410 | 89 |
2023-2024-2 MICRO | 经济与管理学院祝荣富 | 3367 | 51 |
Programming in C-2024 | 信息与电子工程学院周广平 | 3364 | 28 |
C语言程序设计 | 教务处罗朝盛 信息与电子工程学院马杨珲 | 3283 | 93 |
工程流体力学 | 机械与能源工程学院刘晓蕊 | 3243 | 44 |
VB程序设计 | 教务处罗朝盛 信息与电子工程学院马杨珲 | 3220 | 0 |
课程注册学生 | 毕博工程师肖禾佳 | 3154 | 0 |
测试课程 | root_adminBlackboard | 3146 | 1 |
Fundamentals of Management | 经济与管理学院惠丰廷 经济与管理学院Colin Bailey | 3045 | 482 |
数字媒体后期制作 2019级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 2989 | 66 |
Probability & Statistics (Fall 2022) | 理学院殷炜栋 教务处系统管理员 | 2981 | 10 |
三维场景设计 2020级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 2969 | 44 |
软件工程 21级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 2900 | 35 |
离散数学 | 信息与电子工程学院叶绿 | 2894 | 0 |
工程图学 | 机械与能源工程学院邹凤楼 | 2803 | 0 |
会计学 | 经济与管理学院李长安 经济与管理学院厉珍珍 | 2764 | 0 |
三维虚拟表现 221 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 2752 | 27 |
结构力学 | 土木与建筑工程学院吴必龙 土木与建筑工程学院曲晨 土木与建筑工程学院陈天虹 土木与建筑工程学院吴建华 土木与建筑工程学院肖志荣 土木与建筑工程学院杨澄秋 土木与建筑工程学院王吉民 土木与建筑工程学院马晓董 土木与建筑工程学院夏建中 | 2734 | 0 |
有机化学 | 生物与化学工程学院张培志 生物与化学工程学院周孝瑞 生物与化学工程学院赵先亮 生物与化学工程学院张培志 生物与化学工程学院祝巨 | 2717 | 62 |
大学德语 | 中德学院黄扬 中德学院翁震华 中德学院黄骅 | 2710 | 0 |
立体裁剪 | 艺术设计与服装学院金蔚荭 艺术设计与服装学院翁长庆 | 2689 | 0 |
立体构成 | 艺术设计与服装学院谭晓燕 艺术设计与服装学院彭亚丽 艺术设计与服装学院杨列辉 艺术设计与服装学院陈媛媛 | 2605 | 0 |
会计学 | 经济与管理学院李长安 经济与管理学院厉珍珍 | 2602 | 7 |
Management | 经济与管理学院惠丰廷 经济与管理学院袁云峰 经济与管理学院樊钱涛 | 2569 | 113 |
供电工程 | 自动化与电气工程学院杨舒捷 自动化与电气工程学院何致远 自动化与电气工程学院张金江 自动化与电气工程学院柳春生 | 2520 | 55 |
Business Calculus (Fall 2022-TF) | 理学院殷炜栋 | 2510 | 44 |
保险精算学 | 理学院胡月 | 2508 | 0 |
Fundamental Math 2019 | 理学院施英 | 2429 | 124 |
三维虚拟表现 222 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 2428 | 27 |
中文文献检索 | 人文学院易翔宇 | 2425 | 45 |
教师教学发展培训课程 | 信息与电子工程学院龚胜意 教师教学发展中心李钢 教师教学发展中心应卫平 | 2406 | 0 |
数字媒体后期制作 2018级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 2395 | 60 |
计算机控制系统 | 自动化与电气工程学院孙勇智 | 2388 | 0 |
单片机原理及应用 | 中德工程师学院陈军统 自动化与电气工程学院杨舒捷 | 2366 | 0 |
高频电子线路20-21-2 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 2350 | 55 |
三维虚拟表现 223 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 2342 | 27 |
汽车设计 | 机械与能源工程学院李强 | 2302 | 1 |
数字媒体后期制作 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 2296 | 55 |
无线电测向与定向运动 | 体育部林东 人文与国际教育学院包卫党 体育部许志刚 | 2280 | 457 |
C++ Programming -2024 | 信息与电子工程学院周广平 | 2270 | 35 |
控制系统仿真 | 自动化与电气工程学院马连伟 自动化与电气工程学院陈才 | 2269 | 0 |
电工电子实习B | 中德工程师学院杨志卫 创新创业学院戴敏 创新创业学院付玉明 创新创业学院岑盈盈 | 2264 | 1 |
University Physics Experiment | 理学院骆钧炎 | 2261 | 56 |
中文文献检索 | 人文学院易翔宇 | 2261 | 45 |
(2019-2020-2)-BRAN3101-492219-1 品牌管理 | 经济与管理学院Colin Bailey | 2246 | 0 |
Statistics for Business & Economics (2023S) | 理学院殷炜栋 | 2226 | 30 |
High Frequency Technology 20-21-2 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 2205 | 11 |
化工过程分析与合成 | 生物与化学工程学院成忠 | 2171 | 55 |
21级游戏设计与开发(国际) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 2159 | 14 |
野外生存生活训练 | 体育部李俊波 体育部陈雄山 | 2158 | 0 |
数字印前技术 | 环境与资源学院李凯 | 2157 | 0 |
过程控制系统 | 自动化与电气工程学院夏红 | 2146 | 0 |
土木工程材料 | 2142 | 10 | |
实验设计与数据处理 | 生物与化学工程学院成忠 | 2138 | 104 |
跆拳道 | 体育部王振绘 体育部叶星理 | 2137 | 0 |
摄影技术基础 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 2137 | 0 |
程序设计基础(C语言) | 信息与电子工程学院向坚 | 2137 | 43 |
Web版教务管理系统使用实操2022 | 教务处贾瑾 毕博工程师肖禾佳 教务处系统管理员 | 2137 | 76 |
近代仪器分析及实验 | 生物与化学工程学院祝巨 | 2136 | 0 |
数字电子技术 | 信息与电子工程学院王昕峰 信息与电子工程学院郭招娣 | 2133 | 0 |
数据分析 | 理学院许梅生 | 2132 | 382 |
包装装潢设计基础 | 艺术设计与服装学院吴萍 | 2131 | 0 |
体育舞蹈 | 体育部施芳芳 | 2128 | 0 |
包装材料学 | 机械与能源工程学院张治国 | 2127 | 0 |
财务分析 | 经济与管理学院李长安 经济与管理学院袁云峰 | 2126 | 0 |
生物化学B | 生物与化学工程学院陈劼 | 2126 | 8 |
智能控制基础 | 2125 | 0 | |
计算物理及应用 | 理学院王建中 理学院朱伦武 | 2125 | 0 |
化学工程与工艺专业认证 | 创新创业学院楼天宇 生物与化学工程学院成忠 生物与化学工程学院刘赫扬 | 2124 | 47 |
土木工程概论 | 土木与建筑工程学院干惟 土木与建筑工程学院吴建华 | 2123 | 0 |
细胞工程 | 生物与化学工程学院刘士旺 | 2123 | 0 |
足球 | 体育部陈晨 | 2122 | 0 |
二维动画制作 | 信息与电子工程学院唐伟 | 2120 | 0 |
常微分方程-BBTEST | 理学院陶祥兴 | 2120 | 1 |
二次纤维回用技术 | 环境与资源学院翟睿 环境与资源学院胡志军 | 2119 | 0 |
建筑钢结构设计 | 土木与建筑工程学院吴建华 | 2119 | 38 |
印刷材料与适性 | 环境与资源学院王海文 环境与资源学院李凯 教务处黄学林 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 | 2118 | 0 |
混凝土结构III(中文) | 中德工程师学院陈聪 | 2118 | 44 |
数据仓库与数据挖掘 | 经济与管理学院李於洪 | 2111 | 0 |
算法分析与设计 | 信息与电子工程学院孙晓勇 | 2109 | 1 |
智能建筑楼宇控制与系统集成技术 | 自动化与电气工程学院张金江 | 2107 | 0 |
WEB程序设计 | 信息与电子工程学院莫云峰 信息与电子工程学院雷运发 信息与电子工程学院覃伟 信息与电子工程学院林雪芬 | 2104 | 1 |
网球 | 体育部尹大利 | 2104 | 0 |
电磁学 | 理学院阮世平 | 2104 | 47 |
Network Routing and Switching Technology 2021-2022-1-0243B001 | 信息与电子工程学院张梦 信息与电子工程学院吴茗蔚 机械专硕信息2021级左亮亮 机械与能源工程学院郭记涛 | 2100 | 21 |
多媒体应用技术 | 信息与电子工程学院龚婷 信息与电子工程学院琚洁慧 | 2097 | 0 |
计算机网络 | 信息与电子工程学院彭艳斌 | 2096 | 0 |
武术 | 体育部叶星理 体育部周新新 | 2095 | 0 |
电力系统分析 | 自动化与电气工程学院柳春生 自动化与电气工程学院刘峰 | 2094 | 0 |
概率论与数理统计 | 理学院许梅生 | 2093 | 0 |
Optical CAD Experiment | HUANGZhe | 2092 | 3 |
金属材质的平面图形特种加工法 | 创新创业学院周卫民 | 2091 | 0 |
数字媒体设计基础 | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 2089 | 0 |
专业英语 | 理学院孙莉萍 理学院王伟 | 2089 | 0 |
多媒体技术 | 信息与电子工程学院向坚 | 2087 | 56 |
电视节目编导与制作 | 信息与电子工程学院杨晓艳 | 2085 | 1 |
市场营销学 | 经济与管理学院吕海萍 | 2084 | 0 |
数值计算方法 | 理学院张少林 | 2084 | 0 |
跨文化商务交流 | 人文学院严慧仙 人文学院严慧仙 | 2084 | 0 |
Network Routing and Switching Technology 2018-2019-2-02231010 | 机械与能源工程学院孟婷 通信工程(国际班)151Rumbidzai Rebecca Chimhande bbtest 信息与电子工程学院吴茗蔚 慧钉南希 | 2080 | 34 |
中级财务会计 | 经济与管理学院厉珍珍 经济与管理学院袁云峰 经济与管理学院李长安 | 2077 | 0 |
材料与制造工艺 | 艺术设计与服装学院张晖 | 2076 | 94 |
移动设备程序设计 | 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院马伟锋 | 2075 | 0 |
制浆原理与工程 | 环境与资源学院金光范 | 2073 | 0 |
传感器与检测技术 | 信息与电子工程学院邱薇薇 | 2073 | 60 |
Office高级应用 | 信息与电子工程学院琚洁慧 | 2069 | 0 |
工业制剂学 | 生物与化学工程学院黄娟 | 2069 | 122 |
数字电子技术实验 | 创新创业学院刘浏 创新创业学院朱建华 创新创业学院裘君英 创新创业学院陈正伟 | 2067 | 0 |
Modern Switching and Routing Technology 2022-2023-1-CET1029S | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院宋起文 | 2067 | 7 |
模拟与数字电子技术 | 信息与电子工程学院陶红卫 信息与电子工程学院周扬 | 2065 | 10 |
药物分析 | 生物与化学工程学院黄琦 | 2063 | 44 |
Engineering Mathematics | 信息与电子工程学院张梦 机械与能源工程学院孟婷 信息与电子工程学院刘喜昂 | 2063 | 19 |
第二外语(德语) | 中德学院黄骅 中德工程师学院赵千里 | 2058 | 0 |
数字图像处理 | 信息与电子工程学院周群一 | 2057 | 0 |
电子测量技术 | 信息与电子工程学院丰明坤 | 2055 | 0 |
计算机实用技术 | 2046 | 0 | |
微观经济学原理 | 经济与管理学院徐向东 | 2043 | 0 |
Microeconomics civil 221 | 程芳芳经济与管理学院 | 2043 | 7 |
机器人控制基础 | 自动化与电气工程学院介婧 自动化与电气工程学院邵世凡 | 2039 | 0 |
轮滑 | 体育部尹大利 | 2039 | 0 |
成本会计 | 经济与管理学院李长安 | 2031 | 0 |
工业工程基础 | 经济与管理学院范佳静 | 2029 | 0 |
制浆造纸概论 | 环境与资源学院赵会芳 环境与资源学院王立军 | 2025 | 0 |
包装机械 | 环境与资源学院张吉 | 2025 | 18 |
印刷色彩学 | 教务处黄学林 安吉教学事务中心冒晓东 安吉学生事务中心李炳芳 | 2020 | 0 |
材料力学 | 土木与建筑工程学院王吉民 | 2019 | 0 |
Network Routing and Switching Technology 2022-2023-1-0243B001 | 教务处系统管理员 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 2018 | 16 |
Java程序设计(课程群) | 信息与电子工程学院马伟锋 信息与电子工程学院孙晓勇 | 2012 | 0 |
生物化学B-食品 | 生物与化学工程学院陈劼 | 2011 | 47 |
数字印前原理与技术 | 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院王海文 | 2006 | 0 |
时间序列分析(双语) | 理学院雷建光 理学院胡俊娟 | 2004 | 0 |
汽车运用基础 | 机械与能源工程学院梁晓娟 | 2001 | 45 |
Calculus | 理学院王伟 理学院孙莉萍 | 1999 | 0 |
包装印刷 | 图书馆孙耀宇 | 1996 | 0 |
程序设计基础(C语言)实验 | 信息与电子工程学院向坚 | 1996 | 42 |
篮球 | 体育部常德胜 体育部于向 体育部牛文君 部门不详(失效账号)戴敬东 | 1995 | 0 |
教务管理系统培训课程 | 教师教学发展中心应卫平 教务处系统管理员 | 1994 | 0 |
Computer Aided Design | HUANGZhe | 1994 | 4 |
智能控制基础(研究生2022级) | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 1990 | 57 |
闭路电视监控系统 | 自动化与电气工程学院邵世凡 | 1989 | 0 |
数学文化 | 理学院薛有才 | 1987 | 0 |
程序设计基础(C语言) | 信息与电子工程学院潘志刚 | 1981 | 414 |
排球 | 体育部陆跃琴 体育部潘丽萍 体育部范凯斌 体育部陈品 | 1979 | 0 |
国际贸易实务 | 1978 | 0 | |
企业战略管理 | 经济与管理学院袁云峰 | 1977 | 0 |
通信网 | 信息与电子工程学院郑卫红 | 1971 | 0 |
人体工程学 | 艺术设计与服装学院周敏 | 1971 | 114 |
最新制浆造纸技术讲座 | 环境与资源学院胡志军 | 1970 | 39 |
化工设计 | 生物与化学工程学院诸爱士 生物与化学工程学院刘赫扬 | 1968 | 58 |
电气测量技术 | 自动化与电气工程学院瞿晓 | 1967 | 117 |
多媒体网络 | 信息与电子工程学院周群一 | 1965 | 0 |
算法设计与分析 | 信息与电子工程学院王建芬 信息与电子工程学院金国英 | 1962 | 0 |
计算机网络 | 信息与电子工程学院马杨珲 信息与电子工程学院林志洁 | 1962 | 0 |
Business Calculus (Fall 2021) | 理学院殷炜栋 | 1962 | 73 |
钳工小装饰品制作及实验 | 创新创业学院邢建林 创新创业学院王志坚 | 1959 | 0 |
Fundamentals of Management | 经济与管理学院Colin Bailey 经济与管理学院惠丰廷 | 1957 | 0 |
Network Routing and Switching Technology 2020-2021-1-0243B001 | 机械与能源工程学院孟婷 机械与能源工程学院缪慧敏 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 1955 | 15 |
外贸单证业务 | 艺术设计与服装学院洪文尧 | 1954 | 0 |
Web程序设计基础 | root_adminBlackboard 信息与电子工程学院程志刚 | 1954 | 0 |
传感器与检测技术 | 信息与电子工程学院翁剑枫 | 1954 | 35 |
金融数学 | 理学院/曙光大数据学院陶祥兴 理学院雷建光 理学院胡月 | 1952 | 0 |
高级系统分析与设计 | 信息与电子工程学院杨春亭 | 1949 | 0 |
数字化学习理论与实践 | 教务处于芬 | 1948 | 1 |
产品整合设计 | 艺术设计与服装学院郑林欣 | 1947 | 0 |
互联网软件开发技术基础 | 理学院雷建光 理学院张少林 理学院许梅生 | 1947 | 1 |
人脸表情识别技术研究与实现 | 信息与电子工程学院向坚 | 1947 | 28 |
软件工具(DELPHI) | 经济与管理学院荣珏 | 1946 | 0 |
线性代数 | 理学院许梅生 | 1946 | 215 |
System training | 1946 | 0 | |
Fundamentals of Engineering Physics (II) | 理学院骆钧炎 | 1944 | 4 |
Business Calculus (Fall 2019) | 理学院殷炜栋 | 1944 | 74 |
造纸原理与工程 | 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院张欣 环境与资源学院陈华 | 1943 | 37 |
三维动画制作 | 信息与电子工程学院宋蔚 | 1941 | 0 |
图形设计 | 艺术设计与服装学院诸佳 | 1941 | 1 |
计算机三维辅助设计 | 环境与资源学院陈玲江 信息与电子工程学院潘垚 | 1936 | 0 |
Calculus 2 (Spring 2023) | 理学院殷炜栋 | 1936 | 19 |
大学生基本技能(计算机应用) | 信息与电子工程学院魏英 | 1932 | 0 |
现代生物技术与美容 | 生物与化学工程学院袁辉 | 1922 | 0 |
计算机绘图 | 信息与电子工程学院张银南 | 1916 | 0 |
健美操 | 体育部施芳芳 体育部陈品 体育部陈新蕊 体育部杨榕斌 | 1915 | 0 |
印刷原理与工艺 | 环境与资源学院陈文革 | 1912 | 0 |
Network Routing and Switching Technology 2019-2020-1-0243B001 | 通信工程(国际班)181Matanda Mike 通信工程(国际班)181Abirham Tirisit Alemayehu 机械与能源工程学院孟婷 信息与电子工程学院20级研究生丁亚青 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院张梦 | 1905 | 23 |
移动应用开发技术 (23-24-02) | 信息与电子工程学院周宝刚 | 1903 | 17 |
DataBase Design & Develop | 信息与电子工程学院周宝刚 | 1901 | 35 |
高等数学E (2020-2021-2 备份) | 理学院殷炜栋 | 1889 | 59 |
视频制作原理与技术 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 1888 | 74 |
Communication networks: fundamentals and protocols | 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 1870 | 1 |
微积分 B2 (2020-2021-2) 重修班 | 理学院殷炜栋 | 1867 | 103 |
通信原理 21-22-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 1864 | 0 |
设计基础1 | 艺术设计与服装学院张晖 | 1858 | 37 |
BB智慧课堂简介及使用培训课程 | 教务处系统管理员 bbxiaohejia 毕博工程师肖禾佳 | 1856 | 5 |
University physics experiment B(18-19-1) | 理学院孙婷婷 | 1853 | 44 |
微积分 B2 (2020-2021-2) | 理学院殷炜栋 | 1849 | 57 |
分布式计算技术 (2020年春-软件工程) | 信息与电子工程学院徐昶 | 1847 | 40 |
Calculus 2 (Spring 2022) | 理学院殷炜栋 | 1847 | 45 |
市场营销学 | 经济与管理学院吕海萍 | 1841 | 0 |
22级数据结构与算法设计2 | 信息与电子工程学院张宇来 | 1833 | 78 |
媒体插件开发 | 信息与电子工程学院宋蔚 | 1832 | 0 |
系统架构分析与设计 2019级 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 1832 | 92 |
三维场景设计 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 1828 | 51 |
微信专用测试课程 | 毕博工程师张宇庭 | 1827 | 1 |
Ordinary Differential Equations 2019 | 理学院施英 | 1822 | 18 |
智能控制基础 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 1816 | 51 |
Operations Research (Spring 2020) | 理学院殷炜栋 | 1815 | 20 |
Management | 经济与管理学院惠丰廷 | 1815 | 85 |
Operations Research (Spring 2022) | 理学院殷炜栋 | 1804 | 19 |
现代交换原理与路由技术2020-2021-1 | 信息与电子工程学院宋起文 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 1804 | 10 |
大学物理预修 | HUANGZhe | 1801 | 110 |
金融数学课程设计-test | 理学院陶祥兴 | 1800 | 31 |
Web组件开发课程设计 | 信息与电子工程学院徐昶 | 1795 | 41 |
现代交换原理与路由技术2018-2019-1 | 信息与电子工程学院宋起文 信息与电子工程学院吴茗蔚 | 1795 | 3 |
数据存储技术 | 信息与电子工程学院徐昶 | 1781 | 61 |
2020级互联网产品设计课程设计 | 信息与电子工程学院柳杨 | 1780 | 94 |
Machine Learning 2019 Autumn | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院张梦 机械专硕信息2022级胡洪铭 毕博工程师张宇庭 | 1774 | 29 |
becca_experiment_course | 1764 | 0 | |
通信原理 21-22-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 1764 | 71 |
物理化学(老课程) | 生物与化学工程学院张立庆 | 1763 | 414 |
数量研究方法(包括应用商务软件,实验课) | 经济与管理学院李崇岩 | 1759 | 12 |
Low Frequency Electronic Circuits 21-22-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 1759 | 0 |
基于JavaEE企业级开发技术 -2024 | 信息与电子工程学院程志刚 | 1758 | 61 |
视频制作原理与技术 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 1753 | 57 |
大学物理实验 | 理学院骆钧炎 | 1741 | 43 |
Microeconomics | 经济与管理学院祝荣富 程芳芳经济与管理学院 | 1740 | 26 |
C Programming Language | HUANGZhe | 1736 | 7 |
数据分析 | 理学院许梅生 | 1733 | 0 |
Calculus 2 (Spring 2021) | 理学院殷炜栋 | 1732 | 29 |
Fundamental Math 2019 | 理学院施英 | 1730 | 56 |
Probability & Statistics (Fall 2021) | 理学院殷炜栋 | 1725 | 15 |
电视教材编导与制作 | 信息与电子工程学院林雪芬 信息与电子工程学院雷运发 | 1716 | 0 |
机械设计(本课程用于测试) | 机械与能源工程学院尹炳龙 机械与能源工程学院杨礼康 机械与能源工程学院徐爱群 机械与能源工程学院段福斌 root_adminBlackboard | 1712 | 410 |
数据库原理与应用 2 | 信息与电子工程学院王建芬 | 1704 | 67 |
智能控制基础2018-2019-2 自动化161、162 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 1698 | 50 |
三维建模技术 | 信息与电子工程学院林雪芬 | 1696 | 77 |
Digital Image Processing | HUANGZhe | 1695 | 3 |
Organizational Behavior(误创2021 International Trade) | 经济与管理学院胡华敏 | 1695 | 0 |
23-24-2-Program Directing and Production | 信息与电子工程学院鲍宗亮 | 1694 | 14 |
操作系统 (2020年春-物联网) | 信息与电子工程学院徐昶 | 1693 | 68 |
现代交换原理与路由技术2021-2022-1 | 信息与电子工程学院吴茗蔚 信息与电子工程学院宋起文 | 1692 | 8 |
智能控制基础2018-2019-2 自动化163、164 | 自动化与电气工程学院武晓莉 | 1691 | 49 |
Operations Research (Spring 2021) | 理学院殷炜栋 | 1689 | 21 |
Calculus 2 (Spring 2020) | 理学院殷炜栋 | 1688 | 62 |
现代汉语 2 (2018-2019-2) | 人文学院秦少康 | 1686 | 49 |
Low Frequency Electronic Circuits20-21-1 | 信息与电子工程学院陈芳妮 | 1685 | 0 |
操作系统原理 | 信息与电子工程学院徐昶 | 1673 | 34 |
Operating System Concepts (2020 Spring Term) | 信息与电子工程学院徐昶 | 1669 | 10 |
数据存储技术 -2020秋 | 信息与电子工程学院徐昶 | 1662 | 49 |
University Physics B1(2020-2021) | 理学院孙婷婷 | 1655 | 0 |
大学物理B2 | 理学院孙婷婷 | 1649 | 83 |
人工智能导论 2023-2024-2 | 叶宁信息与电子工程学院 信息与电子工程学院向坚 | 1648 | 30 |
Introduction to photoelectric matter | 理学院孙婷婷 | 1619 | 4 |
企业系统开发与体系结构 | 信息与电子工程学院周宝刚 | 1579 | 18 |
大学物理B1 | 理学院孙婷婷 | 1549 | 13 |
工程数学2 | 信息与电子工程学院张章 | 1513 | 11 |
Circuit Theory | 信息与电子工程学院张铮 | 1456 | 13 |
23-24-2 商务分析-Business Analysis | 信息与电子工程学院宋昕 | 1379 | 33 |
Induction of University Life 2023-2024-1 | 人文学院李新良 机械与能源工程学院徐强 国际教育学院姚涵 信息与电子工程学院吴茗蔚 土木与建筑工程学院陈江南 国际教育学院王飘飘 | 1331 | 13 |
数据存储技术 2024春 | 信息与电子工程学院徐昶 | 1266 | 42 |
统计学原理 | 经济与管理学院纪淑娴 | 1068 | 96 |
工业互联网 | 机械与能源工程学院袁斌 机械与能源工程学院鲁晓卉 | 946 | 60 |
Information Security - 2024 | 信息与电子工程学院周广平 | 862 | 7 |
2023-2024-02 交互动画技术 | 信息与电子工程学院唐伟 | 846 | 66 |
信息经济学(双语) | 程芳芳经济与管理学院 | 782 | 20 |
21级数字音视频编码 (作废请删除) | 信息与电子工程学院徐志毅 | 776 | 69 |
前端高级程序设计 | 信息与电子工程学院彭燕妮 信息与电子工程学院周群一 | 743 | 78 |
2023-2024-02 Web程序设计基础(数媒国际21) | 信息与电子工程学院唐伟 | 666 | 13 |
大数据分析与应用 21级 | 信息与电子工程学院张宇来 | 646 | 77 |
2023-2024-02 交互动画技术 周五 | 信息与电子工程学院唐伟 | 585 | 49 |
2023-2024-02 交互媒体设计 (数媒国际22) | 信息与电子工程学院唐伟 | 583 | 14 |
数字电路设计 22级 | 信息与电子工程学院陶红卫 | 448 | 15 |
formula test | 毕博工程师肖禾佳 | 426 | 0 |
建筑物理2 | 土木与建筑工程学院李争光 | 403 | 53 |
大学物理实验B | 理学院孙婷婷 | 319 | 34 |
Integrated Course Design of Programming-2024 | 信息与电子工程学院周广平 | 278 | 27 |
数字媒体设计基础 -23级(中本) | 安吉校区综合办胡昳 | 238 | 79 |
视频制作原理与技术 22-new | 安吉校区综合办胡昳 | 209 | 95 |
生物质能工程 | 环境与资源学院陈好 环境与资源学院高旋 环境与资源学院王攀攀 | 135 | 44 |